Нюансы регистрации ИП

Для людей, планирующих открыть собственное дело, важно знать, что регистрация себя как лица физического имеет огромное количество нюансов. Именно поэтому мы рекомендуем заранее узнать, какие нюансы регистрации ИП существуют.

Первый нюанс – это само место регистрации. По законодательству Российской Федерации таковым местом является место постоянной регистрации лица, регистрирующегося в качестве индивидуального предпринимателя. 

Во-вторых – кто же может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Ответ прост: любое дееспособное лицо, имеющее Российское гражданство и достигшее возраста 14 лет, а также иностранцы, предоставившие копию документа, соответствующего международному договору РФ, что способно удостоверить его личность. 

Третий нюанс заключается в том, как же вести бизнес во время непосредственной регистрации. Это очень важно, так как многих людей это несколько смущает. Первое правило ведения «здорового»  бизнеса – это своевременная уплата налоговых взносов, ведь в случае их несвоевременного погашения возможны пени и конфискация имущества физического лица. Будьте осторожны. С государственными органами шутить не стоит.

Именно поэтому ООО «ИСТ-Профи» предлагает Вам услуги по регистрации ИП на должном уровне с подготовкой необходимого перечня документов.